DEMO
Page Top

新着情報

【大会結果】
北陸大会フェリーチェヴィータ会長賞🏆

2023/11/4(土)
◆北陸大会結果
一般部門
U-12
金賞
ノードロップ賞
会長賞
全国大会推薦
バトントワラーズ フェリーチェヴィータ
一般部門
U-18
金賞
全国大会推薦
バトントワラーズ フェリーチェ
学校部門
高等学校
金賞
全国大会推薦
福工大福井中・高等学校バトントワリング部
↑クリック

世界大会銀メダル!
2023IBTF世界バトントワーリング選手権大会

2023/8/15(火)
イングランド、リバプールで開催された世界選手権で
当チーム所属の三原 椛怜さん、仙石 来羽さんが銀メダルを獲得しました🏅
仙石 来羽さんはソロでも6位入賞を果たしました。

【アーティスティックトワール】
女子ユース 三原 椛怜 第2位
男子ジュニア 仙石 来羽 第2位

【ソロ】
男子ジュニア 仙石 来羽 第6位

日本代表に決定!
2022年度全日本バトントワーリング選手権大会

2023/3/27(月)

【大会結果】
IBTF世界バトントワーリング選手権大会日本代表選考会
第48回全日本バトントワーリング選手権大会
第4回全日本バトントワーリングジュニア選手権大会

◆IBTF世界バトントワーリング選手権大会日本代表選考会
【日本代表推薦者】

■アーティスティックトワール
◇男子ジュニア 第1位
 仙石来羽(福井中高・フェリーチェ)
◇女子ユース 第6位
 三原椛怜(ヴィータ)

■ソロ
◇男子ジュニア 第6位
 仙石来羽(福井中高・フェリーチェ)
◇男子シニア 第6位
 仙石都羽(福井中高・フェリーチェ)
第48回全日本バトントワーリング選手権大会
第4回全日本バトントワーリングジュニア選手権大会
【入賞者】

■ペア
◇ジュニアⅡ 第3位
 大村玲永・嶋田光里(福井中高・選手コース)
◇シニアⅠ 第4位
 波多野桜子・山田ひまり(フェリーチェ)

■ソロトワール
◇男子アンダージュニア 第8位
 酒井惺愛(フェリーチェ)

◇男子ジュニア 第6位
 仙石来羽(フェリーチェ)

◇男子シニア 第7位
 仙石都羽(フェリーチェ)

■ソロストラット
◇アンダージュニア 第8位
 田中真緒(フェリーチェヴィータ)

◇ジュニアⅡ 第7位
 井上明香里(福井中高・選手コース)

【第34回全日本バトントワーリング選手権北陸大会結果】
全日本バトントワーリング選手権大会出場へ!
14名が推薦、24種目に出場します。

2023/2/20(月)
2月18日㈯,19日㈰、いしかわ総合スポーツセンターにて第34回全日本バトントワーリング選手権北陸大会が行われ、
14名の選手が3月24日㈮~26日㈰に静岡県浜松アリーナ手開催される、2022年度全日本バトントワーリング選手権大会への推薦をいただきました。
第34回全日本バトントワーリング選手権北陸大会入賞者
☆マークは全日本選手権大会推薦

◆ソロトワール
□女子アンダージュニアⅠ
 2位 髙野  和(ヴィータ)
 4位 田中  華(ヴィータ)
 5位 寺尾 優凜(ヴィータ)

□女子アンダージュニアⅡ
☆2位 田中 真緒(ヴィータ)
 8位 三原 俐那(ヴィータ)

□女子ジュニアⅠ
☆2位 三原 椛怜(ヴィータ)
☆3位 酒井 愛心(フェリーチェ)
 4位 嶋田 光里(福井中高)フェリーチェ選手コース
 7位 廣部智亜莉(ヴィータ)

□女子ジュニアⅡ
☆3位 松村 麻稟(福井中高)フェリーチェ選手コース
 5位 井上明香里(福井中高)フェリーチェ選手コース

□女子シニアⅠ
☆4位 波多野桜子(フェリーチェ)
□男子アンダージュニア
☆1位 酒井 惺愛(フェリーチェ)

□男子ジュニア
☆1位 仙石 来羽(福井中高)フェリーチェ選手コース

□男子シニア
☆1位 仙石 都羽(福井中高)フェリーチェ選手コース

◆トゥーバトン
□女子アンダージュニア
☆2位 三原 俐那(ヴィータ)

□女子ジュニアⅠ
 3位 廣部智亜莉(ヴィータ)

□女子ジュニアⅡ
 3位 畑  七瑚(福井中高)フェリーチェ選手コース

□女子シニアⅠ
☆3位 山本まどか(フェリーチェ)

◆ペア
□ジュニアⅡ
☆1位 大村 玲永/嶋田 光里(福井中高)フェリーチェ選手コース

□シニアⅠ
☆1位 波多野桜子/山田ひまり(フェリーチェ)
 3位 仙石 都羽/内田  愛(福井中高)

◆ソロストラット
□アンダージュニア
☆1位 田中 真緒(ヴィータ)

□ジュニアⅠ
 5位 吉川 茉子(ヴィータ)

□ジュニアⅡ
☆1位 松村 麻稟(福井中高)フェリーチェ選手コース
☆2位 井上明香里(福井中高)フェリーチェ選手コース
 6位 井上 寧久(福井中高)フェリーチェ選手コース
 7位 大津百々花(福井中高)

□シニアⅠ
 5位 木本 有香(福井中高)フェリーチェ選手コース
 6位 畑中  萌(フェリーチェ)
 7位 内田  愛(福井中高)

◆ダンストワール
□アンダージュニア
 5位 千本 彩葉(ヴィータ)

□ジュニアⅠ
☆3位 三原 椛怜(ヴィータ)

□シニアⅠ
 3位 宮田佳菜子(福井中高)フェリーチェ選手コース
 5位 山内 芽依(福井中高)
 6位 井上  柊(福井中高)フェリーチェ

◆IBTF ソロ
□女子ユース
☆1位 三原 椛怜(ヴィータ)

□女子ジュニア
☆1位 松村 麻稟(福井中高)フェリーチェ選手コース

□男子ジュニア
☆1位 仙石 来羽(福井中高)フェリーチェ選手コース

□男子シニア
☆1位 仙石 都羽(福井中高)フェリーチェ選手コース

◆IBTF トゥーバトン
□女子ユース
 2位 廣部智亜莉(ヴィータ)

◆アーティスティックトワール
□女子ユース
☆1位 三原 椛怜(ヴィータ)

□女子ジュニア
 1位 松村 麻稟(福井中高)フェリーチェ選手コース

□男子ジュニア
☆1位 仙石 来羽(福井中高)フェリーチェ選手コース

□男子シニア
 1位 仙石 都羽(福井中高)フェリーチェ選手コース

◆アーティスティックペア
☆1位 大村 玲永/嶋田 光里(福井中高)フェリーチェ選手コース

第18回バトントワーリングコンテスト福井県大会

2023/1/9(月)

第50回バトントワーリング全国大会 W入賞!

2022/12/12(月)
  • 第4位入賞
    第4位入賞
  • 第5位入賞
    第5位入賞
◆大会結果
□12月10日㈯ 学校部門
高等学校 バトン編成
福工大福井中・高等学校バトントワリング部
🏅金賞

□12月11日㈰ 一般部門
U-12 バトン編成
バトントワラーズ フェリーチェヴィータ
🏅入賞 第4位

U-18 バトン編成
バトントワラーズ フェリーチェ
🏅入賞 第5位

全国大会出場!
北陸大会金賞全国大会推薦

2022/11/4(金)
11月3日(祝木)、いしかわ総合スポーツセンターにて
第34回バトントワーリング北陸大会が開催され
一般部門U-12に出場のフェリーチェヴィータ
同じく一般部門U-18に出場のフェリーチェが共に金賞を受賞し
12月10日、11日に千葉県幕張メッセにて開催される
第50回バトントワーリング全国大会への推薦をいただきました。
また学校部門、高等学校に出場の福工大福井中・高等学校バトントワリング部も金賞を受賞し
今年も3団体揃っての全国大会出場を果たしました!
  • 一般部門U-12 金賞バトントワラーズ フェリーチェヴィータ
    一般部門U-12 金賞
    バトントワラーズ フェリーチェヴィータ
  • 一般部門U-18 金賞バトントワラーズ フェリーチェ
    一般部門U-18 金賞
    バトントワラーズ フェリーチェ
  • 学校部門 高等学校 金賞福工大福井中高・高等学校バトントワリング部
    学校部門 高等学校 金賞
    福工大福井中高・高等学校バトントワリング部

第17回バトントワーリングコンテスト福井県大会結果

2022/7/4(月)

金賞受賞者  ☆印は優秀賞

【入門ソロトワール】
◆小学校低学年部門
宇野 いろは ☆第2位  リトル☆フェリーチェ
川崎 唯那  ☆第1位  リトル☆フェリーチェ

◆小学校高学年部門
三屋 はる  ☆第1位  リトル☆フェリーチェ


【初級ソロトワール】
◆小学校低学年部門
髙野 和         フェリーチェヴィータ
高木 美緒        リトル☆フェリーチェ
田中 華   ☆第3位  フェリーチェヴィータ
寺尾 優凜  ☆第1位  フェリーチェヴィータ

◆小学校高学年部門
三屋 はる        リトル☆フェリーチェ


【上級ソロトワール】
◆小学校部門
谷口 日向子       フェリーチェヴィータ
和田 莉音菜 ☆第2位  フェリーチェヴィータ
大倉 颯夏  ☆第3位  フェリーチェヴィータ

◆中学校部門
岩松 希奏        リトル☆フェリーチェ

【大会結果】
全日本バトントワーリング選手権大会

2022/3/28(月)
第3回全日本バトントワーリングジュニア選手権大会
◆ソロトワール
アンダージュニアⅠ
第7位 三原 俐那

アンダージュニアⅡ
第5位 三原 椛怜

男子ジュニア
第6位 仙石 来羽

☆ノードロップ賞
◆ソロトワール アンダージュニアⅡ
三原 椛怜

【大会結果】
全日本バトントワーリング選手権北陸大会結果

2022/2/13(日)
《入賞報告》 ☆は全国大会推薦

【ソロトワール】
女子アンダージュニアⅠ
第1位 三原 俐那(ヴィータ)☆
第5位 和田莉音菜(ヴィータ)

女子アンダージュニアⅡ
第1位 三原 椛怜(ヴィータ)☆
第5位 伊藤 愛梨(ヴィータ)☆
第6位 田中 真緒(ヴィータ)
第7位 廣部智亜莉(ヴィータ)

女子ジュニアⅠ
第2位 松村 麻稟(福井中高)☆
第4位 嶋田 光里(福井中高)☆

女子ジュニアⅡ
第3位 山田ひまり(フェリーチェ)☆
第4位 井上明香里(福井中高)☆

女子シニアⅠ
第4位 堤  歩華(福井中高)☆
第6位 宮田佳菜子(福井中高)☆

男子ジュニア
第1位 仙石 来羽(福井中高)☆

男子シニア
第1位 仙石 都羽(福井中高)☆


【トゥーバトン】
女子アンダージュニア
第1位 廣部智亜莉(ヴィータ)☆

女子ジュニアⅡ
第3位 波多野桜子(フェリーチェ)☆
第4位 山本まどか(フェリーチェ)
第6位 畑  七瑚(福井中高)

女子シニアⅠ
第1位 堤  歩華(福井中高)☆
第4位 熊谷 仁那(フェリーチェ)☆
第5位 加畑 佳乃(福井中高)

【ペア】
ジュニアⅡ
第1位 波多野桜子/山田ひまり(フェリーチェ)☆
第3位 大村玲永/嶋田光里(福井中高)☆
第4位 酒井愛理/酒井愛心(フェリーチェ)

シニアⅠ
第1位 仙石都羽/内田愛(福井中高)☆


【ソロストラット】
アンダージュニア
第2位 田中 真緒(ヴィータ)☆

ジュニアⅠ
第1位 松村 麻稟(福井中高)☆
第5位 樫野 心優(フェリーチェ)

ジュニアⅡ
第3位 井上明香里(福井中高)☆
第6位 畑中  萌(フェリーチェ)
第7位 大津百々花(福井中高)

シニアⅠ
第2位 村井沙帆理(フェリーチェ)☆
第4位 木本 有香(福井中高)☆
第5位 若江 好乃(福井中高)
第6位 内田  愛(福井中高)


【ダンストワール】
アンダージュニア
第1位 三原 椛怜(ヴィータ)☆
第3位 伊藤 愛梨(ヴィータ)

ジュニアⅠ
第7位 本田 美羽(ヴィータ)

ジュニアⅡ
第6位 井上  柊(福井中高)

シニアⅠ
第1位 宮田佳菜子(福井中高)☆
第3位 大川由梨亜(福井中高)☆
第4位 田熊 夕詩(福井中高)
第5位 森本 妃香(福井中高)
  • バトントワラーズ・フェリーチェ

  • 〒915-0882
    福井県越前市上太田町33-20-9
  • TEL. 090-3387-7403
  • MAIL.
© copyright 2023 felice all rights reserved.
powered by cheltenham software