DEMO
Page Top

新着情報

【大会結果】
全日本バトントワーリング選手権大会

2022/3/28(月)
第3回全日本バトントワーリングジュニア選手権大会
◆ソロトワール
アンダージュニアⅠ
第7位 三原 俐那

アンダージュニアⅡ
第5位 三原 椛怜

男子ジュニア
第6位 仙石 来羽

☆ノードロップ賞
◆ソロトワール アンダージュニアⅡ
三原 椛怜

【大会結果】
全日本バトントワーリング選手権北陸大会結果

2022/2/13(日)
《入賞報告》 ☆は全国大会推薦

【ソロトワール】
女子アンダージュニアⅠ
第1位 三原 俐那(ヴィータ)☆
第5位 和田莉音菜(ヴィータ)

女子アンダージュニアⅡ
第1位 三原 椛怜(ヴィータ)☆
第5位 伊藤 愛梨(ヴィータ)☆
第6位 田中 真緒(ヴィータ)
第7位 廣部智亜莉(ヴィータ)

女子ジュニアⅠ
第2位 松村 麻稟(福井中高)☆
第4位 嶋田 光里(福井中高)☆

女子ジュニアⅡ
第3位 山田ひまり(フェリーチェ)☆
第4位 井上明香里(福井中高)☆

女子シニアⅠ
第4位 堤  歩華(福井中高)☆
第6位 宮田佳菜子(福井中高)☆

男子ジュニア
第1位 仙石 来羽(福井中高)☆

男子シニア
第1位 仙石 都羽(福井中高)☆


【トゥーバトン】
女子アンダージュニア
第1位 廣部智亜莉(ヴィータ)☆

女子ジュニアⅡ
第3位 波多野桜子(フェリーチェ)☆
第4位 山本まどか(フェリーチェ)
第6位 畑  七瑚(福井中高)

女子シニアⅠ
第1位 堤  歩華(福井中高)☆
第4位 熊谷 仁那(フェリーチェ)☆
第5位 加畑 佳乃(福井中高)

【ペア】
ジュニアⅡ
第1位 波多野桜子/山田ひまり(フェリーチェ)☆
第3位 大村玲永/嶋田光里(福井中高)☆
第4位 酒井愛理/酒井愛心(フェリーチェ)

シニアⅠ
第1位 仙石都羽/内田愛(福井中高)☆


【ソロストラット】
アンダージュニア
第2位 田中 真緒(ヴィータ)☆

ジュニアⅠ
第1位 松村 麻稟(福井中高)☆
第5位 樫野 心優(フェリーチェ)

ジュニアⅡ
第3位 井上明香里(福井中高)☆
第6位 畑中  萌(フェリーチェ)
第7位 大津百々花(福井中高)

シニアⅠ
第2位 村井沙帆理(フェリーチェ)☆
第4位 木本 有香(福井中高)☆
第5位 若江 好乃(福井中高)
第6位 内田  愛(福井中高)


【ダンストワール】
アンダージュニア
第1位 三原 椛怜(ヴィータ)☆
第3位 伊藤 愛梨(ヴィータ)

ジュニアⅠ
第7位 本田 美羽(ヴィータ)

ジュニアⅡ
第6位 井上  柊(福井中高)

シニアⅠ
第1位 宮田佳菜子(福井中高)☆
第3位 大川由梨亜(福井中高)☆
第4位 田熊 夕詩(福井中高)
第5位 森本 妃香(福井中高)

【大会結果】
全国大会ヴィータ3位!W入賞!!

2021/12/13(月)
U-12バトン編成 フェリーチェヴィータ 第3位 入賞
U-18バトン編成 フェリーチェ 第7位 入賞
高等学校部門バトン編成 福工大福井中・高等学校バトントワリング部 金賞

【大会結果】
2021年全日本バトントワーリング選手権入賞者

2021/3/29(月)
☆大会結果(入賞者)・ノードロップ賞☆

◆第1回全日本ジュニア選手権
【ソロトワール】
・女子アンダージュニアⅠ
第6位 三原 椛怜(ヴィータ)

【ペア】
・ジュニアⅠ
第8位 大村玲永/嶋田光里(福井中高/ヴィータ)
・ジュニアⅡ
第6位 波多野桜子/山田ひまり(フェリーチェ)


◆第2回全日本ジュニア選手権

【ソロトワール】
・女子ジュニアⅠ
ノードロップ賞 松村麻稟(ヴィータ)

【ソロストラット】
・ジュニアⅠ
ノードロップ賞 松村麻稟(ヴィータ)

【ダンストワール】
・アンダージュニア
第2位 三原 椛怜(ヴィータ) ノードロップ賞

【ペア】
・ジュニアⅡ
第8位 波多野桜子/山田ひまり(フェリーチェ)

【大会結果】
北陸選手権入賞者

2021/2/15(月)
☆印は全国大会推薦
【ソロトワール】
◆女子アンダージュニアⅠ
☆第2位 田中 真緒 (ヴィータ)
 第7位 三原 俐那 (ヴィータ)

◆女子アンダージュニアⅡ
 第7位 三原 椛怜 (ヴィータ)

◆女子ジュニアⅠ
☆第1位 松村 麻稟 (ヴィータ)
☆第4位 嶋田 光里 (ヴィータ)

◆女子ジュニアⅡ
 第8位 山田 ひまり (フェリーチェ)

◆男子ジュニア
 第3位 本田 蓮 (フェリーチェ)

【トゥーバトン】
◆女子ジュニアⅠ
☆第1位 波多野 桜子 (フェリーチェ)

【ペア】
◆ジュニアⅠ
☆第1位 大村玲永・嶋田光里 (福井中高)
☆第3位 酒井愛理・酒井愛心 (フェリーチェ)

◆ジュニアⅡ
☆第1位 波多野桜子・山田ひまり (フェリーチェ)
 第3位 田中ななほ・下川莉代 (フェリーチェ)

【ソロストラット】
◆ジュニアⅠ
☆第4位 松村 麻稟 (ヴィータ)

◆ジュニアⅡ
☆第3位 井上明香里 (フェリーチェ)
 第4位 畑中 萌 (フェリーチェ)

【ダンストワール】
◆アンダージュニア
☆第2位 三原 椛怜 (ヴィータ)

◆ジュニアⅠ
 第6位 井関 結賀 (フェリーチェ)

◆ジュニアⅡ
☆第3位 村井 梨沙 (フェリーチェ)

【大会結果】
第31回全日本バトントワーリング選手権北陸大会

2020/2/17(月)
開催日 令和2年2月15日、16日
会 場 いしかわ総合スポーツセンター
◆大会結果◆ (入賞者)
✨大会結果✨ ☆マークは全国大会出場

◆ソロトワール

女子アンダージュニアⅠ

・第3位 三原 椛怜(ヴィータ) ☆

・第4位 廣部 智亜莉(ヴィータ)

・第8位 田中 真緒(ヴィータ)



女子アンダージュニアⅡ

・第4位 松村 真稟(ヴィータ)☆



女子ジュニアⅠ

・第6位 下川 莉代(フェリーチェ)



女子ジュニアⅡ

・第7位 堤 歩華(福井中高)



女子シニアⅠ

・第4位 井関 礼依那(福井中高)☆

・第5位 吉村 芹南(フェリーチェ)☆



男子ジュニア

・第2位 仙石 都羽(福井中高)

・第3位 松村 謙希(福井中高)

・第4位 仙石 来羽(福井中高)



◆トゥーバトン

女子ジュニアⅡ

・第1位 波多野 桜子(フェリーチェ)☆

・第2位 堤 歩華(福井中高)☆



女子シニア

・第2位 吉村 芹南(フェリーチェ)☆



男子ジュニア

・第1位 仙石 都羽(福井中高)☆

・第3位 松村 謙希(福井中高)



◆ペア

ジュニアⅠ

・第1位 田中ななほ/下川莉代(フェリーチエ)☆

・第2位 酒井愛理/酒井愛心(ヴィータ)☆



ジュニアⅡ

・第1位 波多野桜子/山田ひまり(フェリーチエ)☆

・第8位 笈田 千歳(福井中高)



シニアⅠ

第1位 村井沙帆理/井関礼依那(福井中高)☆



◆ソロストラット

アンダージュニア

・第6位 松村 真稟(ヴィータ)



ジュニアⅡ

・第5位 内田 愛(福井中高)



シニアⅠ

・第2位 村井沙帆理(福井中高)☆



◆ダンストワール

アンダージュニア

第5位 三原 椛怜(ヴィータ)



ジュニアⅠ

第4位 吉川 葵子(ヴィータ)

第5位 井関 結賀(フェリーチェ)



ジュニアⅡ

第4位 宮田 佳菜子(福井中高)☆

第7位 村井 梨沙(フェリーチェ)

第8位 大川 由梨亜(福井中高)



シニアⅠ

第5位 滝谷 愛梨(フェリーチェ)

【大会結果】
U-18部門 フェリーチェ入賞!

2019/12/9(月)
第47回バトントワーリング全国大会結果

一般部門 U-18の部 バトン編成
バトントワラーズ フェリーチェ 入賞第7位

一般部門 U-12の部 バトン編成
バトントワラーズ フェリーチェヴィータ 優秀賞

【大会結果】
第10回WBTFインターナショナルカップ 金メダル!

2019/8/9(金)
フランス、リモージュにて開催されたインターナショナルカップ、アーティスティックペアエリート アダルト部門にて池田遥香・池田栞利ペアが優勝、金メダルを受賞しました!

【大会結果】
全日本選手権 トゥーバトン優勝!

2019/3/25(月)
☆★☆入賞者☆★☆

6種目演技
◇トゥーバトン
U-15部門
第1位 堤 歩華

◇ペア
U-12部門
第5位 田中 ななほ/下川 莉代

O-19部門
第4位 池田 遥香/池田 栞利


WBTFインターナショナルカップ日本代表選考
◇アーティスティックペア
アダルト部門
第3位 池田 遥香/池田 栞利
※フランス大会推薦

【大会結果】
北陸選手権 全日本選手権出場者及び入賞者

2019/2/18(月)
大会入賞者  ※ ◎印は全国大会推薦者 ◆ソロトワール ・Uー9  酒井 愛心 第5位 ヴィータ ・U-12  田中ななほ 第7位 ヴィータ ・U-15  堤  歩華 第8位 フェリーチェ ・U-18  清水 那菜 第8位 フェリーチェ ・男⼦Jr.U-17  仙石 都羽 第2位 福井中高◎  松村 謙希 第3位 福井中高 ・男⼦Sr 剱持 善希 第3位 フェリーチェ ◆トゥーバトン ・U-15  堤  歩華 第1位 フェリーチェ◎  波多野桜子 第2位 フェリーチェ◎ ・U-18  清水 那菜 第4位 フェリーチェ  林  莉彩 第7位 福井中高  吉村 芹南 第8位 フェリーチェ ・男⼦Jr.U-17  仙石 都羽 第1位◎ ◆ソロストラット ・U-12  松村 麻稟 第7位 ヴィータ ・U-15  畑中  萌 第7位 フェリーチェ  木本 有香 第8位 フェリーチェ ・U-18  村井沙帆理 第2位 福井中高◎  井関礼依那 第8位 福井中高 ◆ダンストワール ・U-12  吉川 葵⼦ 第3位 ヴィータ◎  井関 結賀 第6位 ヴィータ ・U-15  宮田佳菜⼦ 第4位 福井中高◎ ・U-18  三崎紗也⼦ 第4位 福井中高  滝谷 愛梨 第5位 フェリーチェ ◆ペア ・U-12  田中ななほ / 下川 莉代 第2位 ヴィータ◎  酒井 愛理 / 酒井 愛心 第6位 ヴィータ ・U-15  波多野桜子 / 山田ひまり 第1位 フェリーチェ◎ ・U-18  井関礼依那 / 村井沙帆理 第3位 福井中高◎ ・O-19  池田 遥香 / 池田 栞利 第1位 フェリーチェ◎ ◆アーティスティックトワール ・男子シニア  剱持 善希 第2位 フェリーチェ◎ ◆アーティスティックペア ・アダルト  池田 遥香 / 池田 栞利 第1位 フェリーチェ◎ ☆種目別グランドチャンピオン☆ ・ペア 池田 遥香 / 池田 栞利
  • バトントワラーズ・フェリーチェ

  • 〒915-0882
    福井県越前市上太田町33-20-9
  • TEL. 090-3387-7403
  • MAIL.
© copyright 2022 felice all rights reserved.
powered by cheltenham software